Работаю плачу алименты, вышел на пенсию как должны рассчитывать алименты
Алименты взыскиваются со всех доходов: зарплаты и пенсии (ст. 82 СК РФ, п. 2 Перечня, утв. Пост. Правительства № 841). Если платите в долях — удержание идет с общей суммы. При снижении дохода можно подать в суд заявление об изменении размера алиментов (ст. 119 СК РФ).
Обратитесь к юристу для расчета и подготовки заявления.
ваша пенсия доход с которого должны удерживаться проценты как и с зарплаты
В соответствии с решением суда. Пенсия это так же доход.
Юрий,, с пенсии и будете платить алименты
Алименты рассчитываются в размере, установленным решением суда.
На пенсии алименты платить всё равно нужно , если есть решение суда или нотариальное соглашение.
С пенсии удержат так же, как с зарплаты:
Либо в процентах (например, 25% от пенсии на одного ребёнка),
Либо фиксированную сумму , если так решил суд.
Если пенсия стала меньше, чем зарплата, можешь обратиться в суд , чтобы уменьшили размер алиментов .
Алименты не платятся после 18 лет , если ребёнок не инвалид или не учился очно по соглашению.
Выход на пенсию не освобождает от уплаты алиментов. Алиментные обязательства будут исполняться за счет пенсионных выплат в том же объеме и порядке, что и ранее из заработной платы. Обязанность по содержанию несовершеннолетних детей сохраняется вплоть до их совершеннолетия, то есть до достижения ими 18-летнего возраста.
В соответствии с решением суда.
Добрый день
Если взыскание было в долевом(процентном) отношении - то удерживают от вашего общего дохода .Если в твердой денежной сумме - и ваш доход изменился - то в судебном порядке можно изменить размер удержания
В судебном постановлении уже определёно как вы обязана вы платить. Будете работать официально, то с ЗП и с пенсии удерживать обязаны. Не будете работать, то с пенсии.
У Вас же не в твёрдой денежной суммы, а процент взыскания будет рассчитываться из пенсии.
можете