Отсутствует на видеозаписи составление протокола в моем присутствие о направлении на медицинское освидетельствование.
К сожалению для вас, КоАП РФ не предписывает, не обязывает инспектора ДПС ГИБДД доказывать видеозаписью факт управления конкретным водителем, конкретным транспортным средством до момента остановки
Видео или понятые необходимы только для отстранения от управления, освидетельствонания, направления на мед.освидетельствование в мед.учреждение
Доказывайте,что не управляли т/c, в ином случае ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, лишение права управления и штраф 45000 руб
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Виктор,, сначала протокол отстранения от управления транспортным средством.
Ну а если в целом, то нужно видеть процессуальные документы которые составили идпс в отношении вас, а это:
протокол об административном правонарушении
протокол отстранения от управления транспортным средством
акт освидетельствования
направление на м/о
отказ от м/о
протокол задержания тс
Документы на руках?
Виктор, вы правильно понимаете, у вас есть право обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
у вас есть право обжаловать постановление
Есть хорошие шансы бороться в суде.