Конфискация имущества и подача на ПТР
Добрый день.
У брата открылась подача на ПТР. Но месяц назад состоялся суд по вопросу конфискации имущества по уголовному делу по ст. 290. Суд постановил конфисковать денежные средства полученные не законным путем осужденным в доход государства. Но при этом суд не предоставил реквизиты для перечисления конфискованных средств. Обращались с ходатайством в суд, говорят у них нет реквизитов для добровольной выплаты. Писали запрос в прокуратуру, они тоже самое сказали, нужно дожидаться когда судебные приставы заведут ИП. Но они могут и через год завести это производство. После суда прошло почти 2 месяца, никакого производства еще не заведено. А брат уже сейчас хочет уйти на птр. Может ли повлиять на решение суда, этот факт? Вот что на нем висит это долг получается? И еще момент, нашли реквизиты для оплаты штрафов по уголовному делу в обвинительном заключении. Может стоит перед подачей выплатить долг по этим реквизитам? Или вообще не платить и надеятся на то что суд не смотря на этот долг отпустит на птр?
Лучший ответ
Вы не сможете добровольно исполнить постановление сура в части конфискации денежных средств если они находятся на счете, так как счет арестован.
Повлияет ли это обстоятельство на ходатайство по ст.80 УК РФ сказать невозможно.
Здравствуйте. Деньги не находятся на счете и у него счета не заблокированы.
счета не заблокированы