Является ли приватизацтя квартиры наследством
Нет, приватизация квартиры не является наследством. Наследуются права, принадлежавшие умершему при жизни. Если квартира не была приватизирована при жизни дедушки, то в собственность ему не принадлежала, и наследовать её нельзя (ст. 1112 ГК РФ).
Приватизация — это бесплатная передача государственного жилья в собственность граждан, по их заявлению, и только при жизни. После смерти право на приватизацию не переходит по наследству.
Если квартира была оформлена по ордеру уже после смерти, значит, её приватизировал другой человек, и наследством деда это не является.
Нужна помощь — проверю документы, составлю позицию по спору.
Квартира не является наследством от дедушки.
По сути нет. А вы что то хотите оспорить в суде?
Почти. После смерти дедушки выяснилось что у него был не большой кредит и как сказали в банке, если вы в наследство не вступали, то оплачивать его не обязательно, вот и интересовался является ли это наследством.
Кирилл, эта квартира наследством от дедушки не является
Нет, не является.
Не является наследством , так как на момент смерти дедушки квартира не была в собственности дедеа
не является наследством от дедушки.
Нет, не является.