Сегодня было дтп на каршеренге делимобиль, они сразу списывают машину в утиль и просят оплатить 400₽ тыс. В течении 24 часов.
Можете не соглашаться. Пусть подают иск в суд, в суде просите назначить экспертизу стоимости восстановительного ремонта.
Если не согласны с суммой - посылайте их в суд. Решайте всё там
Здравствуйте
Не платите если не согласны, отправляйте каршеринг в суд.
Вы вправе оплатить ущерб, с которым вы согласны. В остальной части каршеринговая компания должна обосновывать свои притязания в судебном порядке.
Если не согласны, можете ничего не платить. Суд разберется.
Добрый день, не платите не чего, пусть идут в суд
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Сумма в 400 тыс. рублей — это типичная схема давления, особенно если машина застрахована
Уточните в личных сообщениях, вызывали ли ГИБДД и оформляли ли европротокол?
Через суд, через оценку. Они кто такие, чтобы цифры из воздуха брать.
Как правило, каршеринговая компания обязана иметь страховой полис ОСАГО, по которому гражданская ответственность водителей, которые пользуются услугами каршеринга, застрахована.
При такой ситуации, когда «… они сразу списывают машину в утиль и просят оплатить… в течении 24 часов…», вам следует на требование каршеринговой компании ответить отказом. Ожидать судебного разбирательства, в ходе которого заявить ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы.