У меня 158 ч 2"в". Дали 400 часов обязательные работы. Но потерпевшая просит возместить ущерб. В суде об этом ничего не сказано.
У меня 158 ч 2"в". Дали 400 часоа обязательные работы. Но потерпевшая просит возместить ущерб. В суде об этом ничего не сказано.
Здравствуйте! Конечно может и причиненный ущерб взыскать и судебные расходы, если таковые были - например на оплату услуг представителя.
Если Вы были осуждены и в решении суда ничего не сказано о возмещении ущерба, то такой обязанности на Вас не лежит.
А может ли потерпевшая исковым заявлением о взыскании ущерба написать.
Причинённый ущерб взыскивается на основании гражданского иска. Такой иск предъявляется во время следствия, в суде, либо отдельным иском на основании приговора.