LSN Messenger
Калининград, 24.05.2025, 20:33

Господа юристы нескько лет назад я общался с девочкой несвершенолетней мне тогда было 58 лет ей 14 нет мы не целовались

Вопрос №24623384 из г. Калининград
опубликован 24.05.2025, 20:33
Господа юристы нескько лет назад я общался с девочкой несвершенолетней мне тогда было 58 лет ей 14 нет мы не целовались я ее за руку не брал только деньги тратил одевал обувал в кафе водил она всегда маме иду оставляли она без отца но однажды екупив ей подарок кросовке и пошл в кафе где были мо внучки с мужьями конечно они у ней подарок отобрали и отдали сестре та через год продала через авито а но после того как у ней отобрали кросовки а меня рдые сдали в психушку там я проыл два месяца после выписки я видал ее четыре раза но мы не гуляли я только ей деньги давал кк дурак потом она купив телефон меня заблокировала с тех пор прошло полтора года я ее не видел и не слышал но теперь в когтакте написала меня вспомнишь без зубов останешься нет я не боюсь ее мне уже 61 год я понимаю что она меня разводила думаю что я лох дебил да я и был таким но я инвалид по пстихотрии дееспособный деньги конечно вернуть нельзя я тратил добровольно и даал добровольно или все таки можно или поставить ее на учет яж инвалид по психотрии и она специально со мной общалась
Лучший ответ
Рекомендуется

Если угрозы продолжаются — обращайтесь в полицию.

Деньги, которые вы давали добровольно, вернуть сложно.

Защищайте свои права и не вступайте в конфликты с угрозами.

24.05.2025, 20:37
Оценка автора вопроса:

но можно

\\

\

24.05.2025, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

24.05.2025, 22:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

24.05.2025, 22:50
Оценка автора вопроса:

Ты инвалид на голову. 60 тебе, а ей? Любой суд встанет на ее сторону.

24.05.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

что инвалид на голову я не сомневаюсь я же иналид по психушке и рзводила она не только меня суд встанет на ее сторону возможно но не всегда видь естьмного свиделей как онаспециальноразводиламеня даже хвасталась этим

25.05.2025, 00:45

да ясделал глупость я помогал ей потому что она была соседкой ми ходила в рванье

26.05.2025, 00:11

Если вы поставите ее на учет в КДН, вы от этого ничего не выиграете.Хотя ответственность несут и мужчина и женщина. ОНА вас подставляла под статью 131 УК и должна быть поставлена на учет в КДН, а родителям административный штраф за ненадлежащий надзор и воспитание. Но сейчас вам это ничего не даст.

24.05.2025, 23:04

она уже стоит на учете

\

25.05.2025, 00:49

а чего можн сдедпать полтоа гогода был у ее заблокирован в контакте вчера разблкировала поугрожала и онять заблоукировала

26.05.2025, 00:14