Имею ли право не впускать сотрудников пдн по анонимному звонку?
Если анонимный звонок ложный то вам нечего скрывать. Препятствия органам опеки могут вам выйти боком, так как вы своими действиям подтвердите, что недобросовестно исполняете свои родительские обязанности. Если у представителей комиссии по делам несовершеннолетних будут основания подозревать нарушения прав ребенка или жесткое с ним обращение, они могут взывать полицию и вам придется впустить в квартиру всех: и полицию и представителей ПДН.
они могут взывать полицию и вам придется впустить в квартиру всех: и полицию и представителей ПДН
Шутка зачётная. А вот правильный ответ, Светлане придётся пустить описанный вами набор уродов только в том случае, если они придут с "тяжёлыми", то есть со своим спецназом. В иных случаях их ждёт 2-х часовое долбление в дверь и дикие крики животный. Мне нравиться.
Вы сериалов насмотрелись? Между просмотрами получите юридическое образование и хотя бы какой-то опыт в этой сфере, прежде чем давать такие нелепые комментарии, не позорьтесь, Олег. Если вы хотите чтобы у женщины изъяли детей, то давайте дождемся спецназа.
Не только не пускать, но сразу избрать грамотную позицию по вашему делу, никогда не сотрудничать в дальнейшем. Не предоставлять документы, не подходить к домофону, не открывать дверь, вас нет дома. Связь с родными, близкими, друзьями, коллегами по работе по смартфону. Не позволять фотографировать вашу квартиру, это не мусорка по соседству. Шуму будет может даже на весь город, держитесь, будьте мужественны. Если что интересует, пишите.
Здравствуйте! Можете.Удачи
да, можете не впускать сотрудников ПДН
да