Здравствуйте. Скажите можно ли перевести пенсию с карты сбербанка на почту. Удерживают по ИП 50%.
Добрый день. В соответствии с пунктом 5 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» доставка пенсии осуществляется по желанию пенсионера одним из способов:
путем перечисления на счет в кредитной организации (например, на карту банка),
через организации федеральной почтовой связи — вручением сумм пенсии на дому или в кассе почтового отделения.
То есть, пенсионер вправе выбрать способ и место получения пенсии и обратиться в Управление Пенсионного фонда (СФР) по месту жительства с соответствующим заявлением.
Перевод пенсии на почту не отменяет законных удержаний в пользу взыскателей.
Можно перевести пенсию с карты сбербанка на почту. Обращаться в СФР.
Неля, можете перевести, для чего обращайтесь с заявлением в СФР
Можно перевести пенсию с карты сбербанка на почту
В любом случае будут удерживать
Единственное, что можно обратиться к приставам, чтобы удерживали 20-30 процентов,а не 50, мотивируя жизненными обстоятельствами.
Если инвалидность, либо хронические заболевания, требующие платного лечения и приобретения лекарств за свой счёт. Соберите, как можно больше чеков по аптеке, можно и не только свои. Попросите у родных, знакомых.
Можете перевести пенсию куда угодно.
Советую получать пенсию через почту либо почтальона.