Можно ли устроится в полицию на офицерскую должность имея среднее профессиональное образование полученное от колледжа
Возможно.при наличии соответствующих обстоятельств.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел
2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 02.08.2019 N 318-ФЗ)
Сергей, можете, обращайтесь в кадры ГУМВД РФ по региону. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Можно если есть свободная должность
можете, обращайтесь в кадры ГУМВД РФ по региону
В полицию НЕ "устраиваются", а ПОСТУПАЮТ НА СЛУЖБУ!!!
А поработать не желаете? К примеру на заводе. Сейчас в России, очень востребованы рабочие специальности. Коррупционеров и без вас хватает.
Все зависит от занимаемой должности в МВД.
Обратитесь в кадры подразделения полиции или в региональное МВД РФ.
Добрый день, да