LSN Messenger
Москва, 25.05.2025, 13:08

Если служил в Одесской области, когда произошла Чернобыльская катастрофа, можно ли уйти раньше на пенсию.

Вопрос №24623997 из г. Москва
опубликован 25.05.2025, 13:08
Если служил в Одесской области, когда произошла Чернобыльская катастрофа, можно ли уйти раньше на пенсию. Где посмотреть список городов и сёл Одесской области, пострадавших вследствие данной катастрофы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, вам следует это уточнить в СФР

25.05.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

Существует распоряжение Правительства РФ от 28.03.2023 N 745-р

25.05.2025, 13:11

Здесь только территории РФ, а мне нужен список населённых пунктов Украины.

25.05.2025, 13:17

Обратитесь к УКраинскому законодательству.

25.05.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

распоряжение Правительства РФ от 28.03.2023 N 745-р

25.05.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:

В России не действует список городов и областей Украины, пострадавших от аварии на ЧАЭС.

25.05.2025, 17:06

Исходя из буквального содержания вопроса, ответ такой - на пенсию раньше уйти нельзя, даже если служба проходила в населенном пункте, подвергшемся радиационному загрязнению в результате катастрофы на ЧАЭС.

26.05.2025, 11:36