Или это решает исключительно сам центр, захотят разрешить - разрешат, не захотят-не разрешат?
пусть супруг даст согласие на любой случай в любое время и заверит его у норатиуса.
В Центре сказали, что ни какие нотариальные доверенности не действуют. Что супруг обязан присутствовать при переносе. Ссылаясь, что такие правила сейчас.
Сделайте нотариально заверенные согласие супруга
Ваш вопрос регулируется ст 55 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
пусть супруг даст согласие