LSN Messenger
Херсон, 25.05.2025, 19:04

Могу я иметь вторую пенсию по достижению 63 года пенсия социальная по старости.

Вопрос №24624401 из г. Херсон
опубликован 25.05.2025, 19:04
Имея льготный стаж до 1992 года. Могу я иметь вторую пенсию по достижению 63 года пенсия социальная по старости. Я 1961 года рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете

26.05.2025, 01:14
Оценка автора вопроса:

нет

25.05.2025, 19:12

А почему .

25.05.2025, 19:14

До 1992 года у меня льготный стаж. Последние 7 лет месяца север и войсковая часть как гражданское лицо.

25.05.2025, 19:16

А почему у меня две ведомости одна как на 10 тысяч+ федер доплата и вторая социальная по старости без стажа 63 год но мне ее не выплачивают и справку о назначение не дают .

25.05.2025, 20:09

нет оснований для назначения двух пенсий, или по старости или на льготных основаниях

25.05.2025, 19:18

В 2025 году, чтобы получить вторую выплату, необходимо выполнить три обязательных условия:

Получить необходимый трудовой стаж (минимум 15 лет).

Набрать 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов.

Достичь общеустановленного пенсионного возраста.

25.05.2025, 19:46

Я получала 10 тыс рублей с 2022 год. Как говорили по указу Президента новым регионам. Я 2 раза подавала оригиналы документов . Я не пенсионер Украина мне отказали в пенсии сказали езжайте в Россию быстрей сделайте. А сейчас я получается бомж без стажа имея льготный стаж до 1992 года. По Запорожской обл г Бердянск ничего не объясняют а хотят чтоб я им 3 раз подала документы. А я с 1961 года рождения. Страхового стажа нет . Но у меня хватает стажа трудового

Я в молодости заработала. И имею права на пенсию по своему стажу. Закон на моей стороне.

25.05.2025, 22:03

нет оснований для назначения двух пенсий

25.05.2025, 21:08

В России выплачивается только одна пенсия

25.05.2025, 21:26

Нам и одну не дают. Все скрывают . Начинаешь звонить или скидывают звонок. Или не хотят ничего говорить. Все покрыто тайной.

25.05.2025, 22:10

Запрашивайте письменные разъяснения через сайт СФР

26.05.2025, 07:43
Оценка автора вопроса: