LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.05.2025, 20:07

У мужа зп до вычета 13% 40000 р.Платит алименты бж на одного ребенка 10800 по ИП

Вопрос №24624468 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2025, 20:07
У мужа зп до вычета 13% 40000 р. Платит алименты бж на одного ребенка 10800 по ИП, и на наших двоих детей 16000 (8000 на одного и 8000 на второго ребенка) , почему бж получает больше чем я алименты, и как сделать чтоб она получала как и я одинаково?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обращаться в суд с иском о снижении алиментов .

25.05.2025, 20:14
Оценка автора вопроса:

Было заседание по алиментам на наших детей, и судья сразу сказала что нельзя будет бж снизить, т.к. мы в браке и мои алименты на детей считаются общим доходом

25.05.2025, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Изменить размер алиментов можно через суд. Если выплата назначена по соглашению между родителями, то с согласия обеих сторон подписывается дополнительное соглашение и заверяется у нотариуса. Если алименты назначены судом, то нужно подать исковое заявление на изменение алиментов в тот же мировой суд, который назначил выплату. В заявлении нужно указать обстоятельства, по которым нужно изменить размер или форму выплаты, например, болезнь или сократившиеся доходы.

25.05.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

Размер алиментов на первого ребенка не изменится. В том числе и в судебном порядке.

25.05.2025, 20:19

А как сделать тогда чтоб мы одинаково получали алименты на детей?

25.05.2025, 20:30

Никак. Вам в суде всё пояснили. Смысла обращаться в суд нет. Пустая трата времени и денег. Попадете еще на судебные расходы от бывшей жены.

25.05.2025, 20:41

Необходимо обратиться в суд с иском о снижении алиментов в соответствии со ст. 119 СК РФ.

25.05.2025, 20:34

Изменить размер алиментов можно через суд.

25.05.2025, 21:14

Изменить размер алиментов можно через суд.

25.05.2025, 21:15

Здравствуйте! Иск в суд подавайте

25.05.2025, 22:25

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

26.05.2025, 01:09