У меня забрали машину за то, что у меня украинские права, сколько будет стоить шёхплощадка?

Лучший ответ

Изъятие автомобиля за управление с украинскими национальными правами регулируется ст. 12.7 КоАП РФ (управление без соответствующих документов) и ст. 27.13 КоАП РФ (задержание ТС). Для возврата автомобиля необходимо: 1) получить в ГИБДД постановление об изъятии (выдают сразу при задержании); 2) предъявить российское национальное или международное ВУ (ст. 25 ФЗ №196 "О безопасности дорожного движения"); 3) оплатить услуги эвакуатора (3.000-7.000 руб.) и хранение (500-2.000 руб./сутки) согласно региональным тарифам; 4) предоставить на штрафстоянку паспорт, ПТС, действующий полис ОСАГО и квитанцию об оплате. Если права не соответствуют требованиям, потребуется их замена через МФЦ (30 дней по ст. 18 ФЗ №210) или оплата штрафа 500 руб. (ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ). Обжаловать изъятие можно в течение 10 дней в районный суд по месту задержания (ст. 30.3 КоАП РФ), приложив доказательства законности прав (например, международное ВУ). Хранение авто прекращается после устранения причины задержания (п. 5 ст. 27.13 КоАП РФ), но не позднее 60 дней - затем ТС реализуют с торгов (ст. 27.13 КоАП РФ). Для избежания расходов срочно заберите машину (в первый день платите только за эвакуацию) и оформите российские права через МФЦ (госпошлина 2.000 руб., срок изготовления 5-15 дней).

Добрый день, потому что вы наверно гражданин РФ, а ваше ву подлежит замене, в отношении вас составили 12.7 и забрали машину, штраф стоянка будет стоить согласно тарифа плюс оплата эвакуации отдельно

Добрый, не совсем понятно, на каких основаниях изъяли авто?

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

В данном случае, это неправомерно.