Забрали машину я без прав машина без страховки как нибудь можно забрать машину без страховки если я напишу договор купли-продажи,
Здравствуйте. Вам необходимо сначала забрать со штраф стоянки. У Вас должны быть права. На кого машина оформлена сейчас, тот и должен приехать за ней на штраф стоянку.
Приветствую Вас!
К сожалению, забрать машину без страховки со штрафстоянки невозможно. Для того чтобы ее забрать, необходимо оформить полис ОСАГО или КАСКО на автомобиль.
Написание договора купли-продажи также не поможет в данной ситуации. Это может быть полезным только при продаже машины другому человеку и оформлении всех необходимых документов.
Если Вы хотите вернуть свой автомобиль со штрафстоянки, то обязательно заключите страховку и предъявите все нужные документы для получения разрешения на выдачу машины из административного участка.
Если ваша машина была изъята органами ГИБДД из-за того, что вы ездили без водительского удостоверения, то для того, чтобы вернуть ее, вам необходимо выполнить следующие условия:
1. Получить водительское удостоверение. Вы должны пройти все необходимые экзамены и получить водительское удостоверение соответствующей категории.
2. Оплатить штрафы и расходы по хранению машины на штрафстоянке. Вы должны оплатить все штрафы, которые были наложены на вас, а также все расходы по хранению машины на штрафстоянке.
3. Получить разрешение на выдачу машины. После того, как вы выполнили все вышеперечисленные условия, вам нужно обратиться в органы ГИБДД, чтобы получить разрешение на выдачу машины. Вы можете сделать это самостоятельно или через юридическое лицо, имеющее соответствующие полномочия.
4. Забрать машину со штрафстоянки. После получения разрешения на выдачу машины вы можете забрать ее со штрафстоянки.
Отмечу, что написание договора купли-продажи не поможет в данной ситуации, так как органы ГИБДД имеют право забрать машину в случае нарушения ПДД независимо от наличия договора купли-продажи.