Почему не считают июнь уважительным месяцем неполучения дохода старшему из детей которому исполнилось в мае 18 лет
Отсутствие дохода в июне не учли, вероятно, потому, что в этот месяц ребёнок не был учащимся, так как уже достиг 18 лет и не относился к категории «учащийся в возрасте до 24 лет».
Добрый, а вы письменно подавали им заявление на пояснения?
Обращение на сайте сфр
Был отправлен запрос в сфр, с указанием причины отказа с формулировкой "недостоверные или неполные данные", т.к в протоколе к заявлению не было точного описания. На что только через месяц получила ответ, что у ребенка нет дохода.
Считают не по дате получения документа об образовании, а по моменту прекращения учебы, они не совпадают.
Так приказ отчисления из школы выпускается в день выдачи аттестатов, значит ученик в июне еще является учеником.