LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.05.2025, 10:13

Рапорт на увольнение написал и приложил заключение травматолога.

Вопрос №24624978 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2025, 10:13
Здравствуйте. Прошёл ввк. травматолог дал заключение: д:не годен. Мед. документы на руках. На цввк отправить тяжело, в части всё преграждают и тянут. А в данный момент вообще вывезли на границу. До окончания контракта осталось 25 дней. Рапорт на увольнение написал и приложил заключение травматолога. Могут ли уволить меня по написанному рапорту? И могу ли я если уволят, потом добиться цввк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно утвердить ВВК.

Пока можно просить отпуск по ранению или очередной отпуск.

Окончание контракта не имеет значения в данном случае.

27.05.2025, 06:50

Без решения ВВК нет

26.05.2025, 10:15

Признание военнослужащего негодным к воинской службе является основанием для его увольнения.

26.05.2025, 10:17

Нет, не могут, требуется утверженное заключение ввк для увольнения.

26.05.2025, 10:18

по рапорту одному лишь не уволят.Нужно заключение ВВК.

26.05.2025, 10:20

Сергей, без заключения ВВК и утверждения ЦВВК вас не уволят. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

26.05.2025, 10:20

Нужно заключение ВВК.

26.05.2025, 10:41

Так ввк пройдено. На цввк документы не отправлены.

26.05.2025, 10:43

по рапорту одному лишь не уволят

26.05.2025, 10:41

Без ВВК не уволят. Пишите рапорт для направления на ВВК. Не факт.что ВВК признает основания для увольнения.

26.05.2025, 11:01

Официальное заключение врача с печатью военного госпиталя, это не основание?

26.05.2025, 11:05

Окончание контракта, тоже не основание?

26.05.2025, 11:08

Заключение врача военного госпиталя лишь основание для направление на ВВК.

Окончание контракта тоже не основание

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе"

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 315-ФЗ)

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

26.05.2025, 11:20

Ну заключение врача я получил, на стадии прохождения ввк, оно пройдено .Дальше всё остановилось, не отправляют документы на цввк. Исходя из этого я написал рапорт, уволить меня по категории д. И окончанию контракта

26.05.2025, 11:36

ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА МОЖНО РЕКОМЕНДОВАТЬ ОБРАТИТЬСЯ В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПРОКОВ ПРОХОЖДЕНИЯ ВВК

26.05.2025, 11:45

Могут уволить

26.05.2025, 11:50

Сергей, здравствуйте! Нет, не могут, требуется утвержденное заключение ВВК для увольнения.

26.05.2025, 11:57

А если я не могу получить заключение? У меня мед. Документы на руках. Я на ЛБС. Часть в Питере. Что делать?их просто надо оформить моему врачу. Но я не могу к нему попасть.

01.07.2025, 18:51

Могу ли я электронно направить на Цввк документы? Для оформления и подтверждения?

01.07.2025, 18:52