Возможн ли выход на пенсию раньше если стаж монтнра пути с 20.12.2993 по 10.07.2005?
На пенсию выходят раньше, если работодатель подтвердил ваш льготный стаж.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии.
И имеется ли у вас справка работодателя о льготном стаже?
"Разрешая спор, отказывая в удовлетворении исковых требований К. о признании права на назначение досрочной трудовой пенсии по старости, включении периодов в специальный стаж, суды первой и апелляционной инстанций исследовали материалы дела, дали оценку представленным доказательствам в их совокупности, правильно истолковав и применив к спорным отношениям нормы материального права, пришли к обоснованному выводу, что отсутствуют правовые основания для назначения досрочной пенсии истцу, так как монтерам пути на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов досрочная страховая пенсия назначается по основаниям, предусмотренным пунктом 5 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" при достижении мужчинами возраста 55 лет и наличии специального стажа не менее 12 лет 6 месяцев, который у К. отсутствует."
© КонсультантПлюс, 1992-2025