Какие баллы будут начислены отцу при выходе на пенсию в 2018 году и можно ли рассчитывать на ранний выход, учитывая стаж в Якутии и службу в армии?

Моему отцу в 2018 году идти на пенсию. Будут ли ему начислены баллы? Если да, за что они начисляются? Может ли он рассчитывать уйти на пенсию раньше, если у него есть 1,5 года стажа в якутии за полярным кругом, служба в армии 2 года?
Лучший ответ

С этим вопросом Вам в ПФР гражданочка,! Если будуть вопросы юридического характера задавайте!

--- Здравствуйте, мы не занимаемся подсчётами пенсий, а для досрочного выхода на пенсию из вопроса не усматривается оснований. Удачи Вам и всего хорошего.