Ростов-на-Дону, 26.05.2025, 19:28

На каком основании налогового кодекса я имею право на возрат.

Вопрос №24625897 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.05.2025, 19:28
Я выпускник из Сафоновского детского дома школы. Сирота. Заплотил гос пошлину за суд. На котором выиграл жильë. От государства. Заплатил 3000. Имею право на возврат. На каком основании налогового кодекса я имею право на возрат.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае государственная полина должна быть взыскана с ответчика.

26.05.2025, 19:30
Оценка автора вопроса:

А на каком основании я могу еë вернуть?

26.05.2025, 19:32

На основании решения суда.

26.05.2025, 19:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Да, госпошлина должна быть взыскана

26.05.2025, 19:35

Давид, здравствуйте! А Вы что, в иске СРАЗУ не просили возместить Вам расходы на госпошлину? Если нет, то увы, надо просить дополнительное решение

26.05.2025, 19:38

Нет

26.05.2025, 19:38

1 раз судился мне никто и не сказал

26.05.2025, 19:41

Основания и порядок такого возврата предусмотрены статьёй 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

26.05.2025, 22:22
Оценка автора вопроса: