Ребёнка младшей группы детского сада не взяли на выступление-поздравление выпускников подготовительной группы.
добрый, нет, так как не всех детей берут, на усмотрение воспитателя.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Да, можете обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение ст 34, 48 ФЗ РФ об образовании.
Да, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру по данной ситуации, однако нужно потребовать ответ на то, почему не выбрали.
Да, можно привлечь воспитателей к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей.
Согласно статье 45 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родитель вправе направлять в органы управления образовательной организацией обращения о применении дисциплинарных взысканий к работникам, нарушающим права обучающихся.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру