Военнообязанные медики
Когда я закончу медицинский колледж, я становлюсь военнообязанной и должна получить военный билет. Что за собой это может повлечь? Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы. Смогу ли я передвигаться по стране беспрепятственно, выезжать из страны, жить какое-то время в другой стране (на пример Тайланд)?
Лучший ответ
После получения медицинского образования медики женского пола подлежат постановке на воинский учет. Нахождение на воинском учете никак не сказывается на право передвижений ни внутри страны , ни за ее границу.
Выехать из страны смогу на любой срок или на ограниченный?
На любой. Ограничения могут наступить только при мобилизации.