Имеет ли право магазин уволить продавца за продажу пива в день запрета?
По п.6 ст. 81 ТК РФ работодатель может уволить работника в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей.
думаю если до этого работник к дисциплинарной ответственности не привлекался то данное нарушение не служит основанием для увольнения по инициативе работодателя
Вполне, грубейшее нарушение дисциплины и вынесенного документа региональными властями. Штраф приличный работодателю будет, внесут в список неблагонадёжных предприятий с вытекающими из этого последствиями и действиями контролирующих органов..
работодатель может уволить работника в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей.
За один раз не должны.