LSN Messenger
Иркутск, 27.05.2025, 08:53

Имеют ли право они работать как пивной бар и на каких условиях?

Вопрос №24626398 из г. Иркутск
опубликован 27.05.2025, 08:53
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Мы живем в Иркутской области, поселок Мегет, у нас частный дом, а через дорогу (асфальтирования) построили Кафе-бар, расстояние между строениями 30 метров. Имеют ли право они работать как пивной бар и на каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все земельные участки должны использоваться в соответствии с видом их разрешенного использования. Для проведения проверки соблюдения ВРИ участка обратитесь в администрацию органа местного самоуправления. Для проведения проверки соблюдения санитарных правил обращайтесь в Роспотребнадзор.

27.05.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

Марина, СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» расстояние от границы земельного участка до границы участка на котором расположено учреждение отдыха, которым и является бар, должно быть не менее 50 метров (Раздел 7, пункт 7.2).

27.05.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:

А куда обращаться если эти правила не соблюдены?

27.05.2025, 09:10

Марина, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в прокуратуру, в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

27.05.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с жалобой в местную администрацию

27.05.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в прокуратуру

27.05.2025, 10:00

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034