Жильцы обмануты - пристройка вместо продуктового магазина - пивной бар. Как защитить свои права и что предусматривает закон?
К нашему дому сделали пристройку, в которой будет находиться пивной бар. При этом подписи собирались с жильцов на открытие продуктового магазина. Жильцы дома были обмануты. Администрация бездействует, хотя жалобы только и сыпятся. Что делать подскажите? И какие законы это регулируют?
Если решения общего собрания МКД не было, либо решение было было принято в отношении магазина, имеете право подать иск в суд о признании действий по использованию земельного участка, принадлежащего собственникам для строительства на нем пристройки, незаконными, обязании устранить препятствия в пользовании общим имуществом собственников: приведении земельного участка и часть стены дома в состояние существовавшее до начала строительства.
Здравствуйте, Дарья!
Напишите, лучше коллективную жалобу, в прокуратуру и отдел архитектуры города. В течение 30 дней Вам должны дать ответ насколько это законно.
С уважением!