Штраф от яндекс самокаты

Добрый день, Ядекс самокат предьявил мне штраф в размере 100.000 р за езду с ребенком в двоем не достигшем 14 лет. Могу я оспорить или уменьшить этот штраф? Фото было сделоно прохожим.
Лучший ответ

Можете. Для этого не нужно ничего платить, а будет иск, то просить применить ст.333 ГКРФ

Каким образом и сколько будет стоить?

Сергей, да, можно вам помочь.Какие документы на руках есть?

Могу я оспорить или уменьшить этот штраф? - да можете.

Как это можно сделать и сколько будет стоить ваша консультация.

Можете уменьшить штраф в судебном порядке.

Каким образом.

Обжаловать штраф можете, но здесь скорее всего без вариантов.

Просить уменьшит размер штрафа возможно через суд.

Каким образом и сколько будет стоить ваша консультация

Сергей, можете в судебном порядке как оспорить, так и уменьшить штраф

А только я спрошу, какого черта вы ехали вдвоем с ребенком?

И ещё возмущается на штраф, все правильно сделали люди. Стрелять таких пора уже.

А вам купить учебник русского языка.

Здравствуйте

В самих правилах кикшеринга прописан штраф за езду в таком размере.

Добрый день!

Можете.

Каким образом и сколько будет стоить?

Так как прямое нарушение правил использования электросамокатом («езда с ребенком вдвоем не достигшим 14 лет») было зафиксировано фото, оспорить предъявленный штраф практически невозможно. Договор аренды и условия сервиса однозначно запрещают перевозку детей на электросамокате, а штрафная санкция в размере 100000 рублей определена Правилами Яндекс-самокат.

Вы можете обратиться к руководству Яндекс-самокат с заявлением о снижении размера штрафа. Иногда компании идут навстречу, если нарушение совершено впервые, и вы объясните ситуацию (например, что ребенок был в экстренной ситуации, или катание было очень коротким).