Штраф от яндекс самокаты
Можете. Для этого не нужно ничего платить, а будет иск, то просить применить ст.333 ГКРФ
Каким образом и сколько будет стоить?
Сергей, да, можно вам помочь.Какие документы на руках есть?
Могу я оспорить или уменьшить этот штраф? - да можете.
Как это можно сделать и сколько будет стоить ваша консультация.
Можете уменьшить штраф в судебном порядке.
Каким образом.
Обжаловать штраф можете, но здесь скорее всего без вариантов.
Просить уменьшит размер штрафа возможно через суд.
Каким образом и сколько будет стоить ваша консультация
Сергей, можете в судебном порядке как оспорить, так и уменьшить штраф
Здравствуйте
В самих правилах кикшеринга прописан штраф за езду в таком размере.
Добрый день!
Можете.
Каким образом и сколько будет стоить?
Так как прямое нарушение правил использования электросамокатом («езда с ребенком вдвоем не достигшим 14 лет») было зафиксировано фото, оспорить предъявленный штраф практически невозможно. Договор аренды и условия сервиса однозначно запрещают перевозку детей на электросамокате, а штрафная санкция в размере 100000 рублей определена Правилами Яндекс-самокат.
Вы можете обратиться к руководству Яндекс-самокат с заявлением о снижении размера штрафа. Иногда компании идут навстречу, если нарушение совершено впервые, и вы объясните ситуацию (например, что ребенок был в экстренной ситуации, или катание было очень коротким).