Муж военнослужащий погиб при исполнении, назначили пенсию и мне и сыну, потеряю ли я право на пенсию если повторно выйду замуж?

Добрый день, муж военнослужащий погиб при исполнении, назначили пенсию и мне и сыну, потеряю ли я право на пенсию если повторно выйду замуж?
Лучший ответ

Илья, пенсию не потеряете. Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1. Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак, Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

Да, с заключением нового брака право на пенсию от бывшего мужа у вас теряется, вы перестаёте считаться вдовой.

Смотрите другой юрист отвечает что не потеряю

пенсию не потеряете. Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1. Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак, Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

Не утратите пенсию при вступлении в новый брак. Согласно ст 35 ФЗ РФ от 12.02.1993 N 4468-1 пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

При заключении нового брака пенсия сохраняется.