Могут ли оставить приставы в аэропорту или сотрудники полиции за неуплату?
По России - можете. За рубеж - нет, если наложен запрет на пересечение госграницы.
Можете летать только по России, за ее пределы вас не выпустят
Приставы имеет право задержать.
Маша, по России можете летать
По российским законам, судебные приставы могут наложить ограничение на выезд должника, если сумма долга превышает 30 тысяч рублей. Однако это ограничение касается только международных поездок и не распространяется на внутренние рейсы. Таким образом, граждане с долгами могут свободно перемещаться по России, используя авиационные и другие виды транспорта!!!
Конечно можете. Но за границу наверно выезд закрыт приставами.