Пользователь 9111.ru

Имею ли я право работать неофициально, чтобы алименты высчитывали только с пенсии?

Здравствуйте, ухожу на льготную пенсию по минималке с УФСИН, плачу алименты за двоих детей. Обязан ли я работать или алименты будут высчитывать только с пенсии. Имею ли я право работать неофициально, чтобы алименты высчитывали только с пенсии?
Лучший ответ

В ст. 80 Семейного кодекса РФ сказано, что независимо от трудовой занятости родителей они обязаны содержать ребёнка. Отсутствие заработка ничего не меняет

По общему правилу, обязанность по уплате алиментов сохраняется независимо от того, работаете вы или нет. В случае если у вас фактически нет доходов от работы, алименты подлежат удержанию из другого дохода, например, из пенсии.

ся.

Пользователь 9111.ru, можете неофициально, алименты будут удерживаться из пенсии. Глава 17 СК РФ Порядок уплаты и взыскания алиментов (ст. 106 - 120)

Да, алименты могут взыскиваться с пенсии бывшего сотрудника УФСИН России. Взыскатель может обратиться в суд для определения размера алиментов в твердой денежной сумме.

Вот и будете с пенсии платить алименты. Зачем вам афишировать другой доход?

Алименты будут считать со всех Ваших доходов.