Не оформленная доля после смерти
Попробуйте обратиться к нотариусу. Если фактического принятия наследства не было, полагаю, что можно оформить.
Подскажите, пожалуйста, то что есть еще брат, может мне как-то помешать оформлению? Надо ли делить и тд
Здравствуйте, Марина. Если жива бабушка, то оформлением доли дочери, должна заниматься она.
Бабушки умерла, к сожалению, в 2018 году
Марина, дочь дедушки (и бабушки?), которая ни с кем не общается, это ваша мать? Или тетя? И что насчет ваших родителей?
Я об этом спрашиваю с целью установить круг наследников первой очереди за вашей бабушкой, умершей в 2018 году. Тот факт, что вы входите в их число, кстати, пока не очевиден.
Если наследники подали в течение 6 мес. заявление.
Теперь наследнику надо обратиться в любое время к нотариусу за получением свид-ва о праве на наследство.