Как оформить долю в квартире на мужа, если она была приобретена в ипотеку, а доля оформлена на жену?

Находясь в браке мы приобрели квартиру в ипотеку, но доля

оформлена на жену. Спустя два года муж захотел, чтобы на него тоже оформили долю. Как это можно сделать?

Лучший ответ

Пока квартира в ипотеке вы не сможете ни продать, ни подарить долю никому.

Вы пишете, что "доля оформлена на жену", следовательно есть и другая доля, оформленная на кого-то?

Здравствуйте. Можно составить договор купли-продажи или договор дарения на долю мужу

Так как Ваша квартира приобретена в браке, то по умолчанию половина квартиры принадлежит Вашему мужу, оформить документы о том, что у Вас с ним по 1/2 доли Вы сможете после того как погасите ипотеку.

И вообще Вы пишите что приобрели с мужем квартиру, а спрашиваете про долю?

Вы приобрели квартиру на двоих или есть еще 3-е лицо у которого есть доля?

Квартира в ипотеке полностью оформлена на жену, как мужу выделить долю?