Нужно ли узаконить замену батареи в квартире, п также отсутствие шкафа по паспорту
Действительно, замена батарей отопления и демонтаж встроенных шкафов в квартире часто требуют согласования. Вам потребуется собрать пакет документов и получить разрешение от администрации города. Обратитесь в местную жилищную инспекцию или архитектурный отдел администрации для точного списка документов и процедуры согласования.
Для замены батарей отопления не требуется согласование с администрацией. Простая замена старого радиатора на новый считается текущим ремонтом, а не переустройством помещения.
Не соглашусь с ответом коллеги. Ни замена батарей, ни отсутствие шкафов не являются перепланировкой, никакого согласования или разрешения не требуется. Зайдите на сайт Госуслуг, где сейчас можно согласовать любую перепланировку, и прочитайте правила.
Удачи в борьбе с ТСЖ!
Здравствуйте. Спасибо. Вот и мы не понимаем что делать в итоге. Мы же не переносим батареи, а просто меняем старый радиатор, который пришел в негодность. Трубы какие были, такие и останутся.
Замена батарей, если не меняется конфигурация трую и число секций, согласования не требует