Здравствуйте, можно ли получать 2 выплаты на одного ребёнка из мат капитала и из государственных денег? Если да то как оформить
выше юрист видимо понятия не имеет о чем речь. Она часто большими буквами всем отрицательно отвечает. Не обращайте внимание на неосведомленных.
НЕТ нельзя.
если вы про единое пособие - то конечно можно, если нет превышения по доходу. Как оформить? обращайтесь лично в соц фонд либо в МФЦ. Можно также подать заявление через госулуги.
Правила назначения единого пособия указаны в Постановлении № 2330 от 16.12.2022 г.
Да, на любого ребёнка в семье до 3 лет можно оформить одновременно единое пособие и выплату из маткапитала.
НЕТ нельзя.
Обе выплаты можно получать одновременно, если соблюдены все условия для каждой выплаты, в том числе требования по доходу семьи и уровню прожиточного минимума в регионе. Например, если семья получает единое пособие и среднедушевой доход остается ниже двух прожиточных минимумов