Тюмень, 27.05.2025, 21:40

Межевание участка земли

Вопрос №24627519 из г. Тюмень
опубликован 27.05.2025, 21:40
Здравствуйте! Наш дом и участок земли поделен на а доли, доля моего сына находится по арестом у приставов и запрет на регистрационные действия, он сидит в тюрьме, есть ли способ провести межевание в этом случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Установить координаты зем участка можно по заявлению собственников, запрет рег действий этому не мешает.

28.05.2025, 10:53

Межевание провести можете. А вот дальше ничего сделать не получится.

27.05.2025, 21:43

Каким образом это сделать

27.05.2025, 21:45

Один из собственников должен обратиться к кадастровому инженеру. Но повторюсь - толку от межевания не будет. Участок на учет не поставите, сделку не проведёте.

27.05.2025, 21:59

Сын не может межевать свой земельный участок и подписывать акт согласования границ с вашим участком, если его земельный участок находится под арестом. В соответствии с законодательством Российской Федерации, недвижимость, которая находится под арестом, не может быть отчуждена или иным образом распоряжаться ею без разрешения суда. Поэтому, прежде чем осуществлять межевание, следует дождаться снятия ареста с земельного участка сына.Кроме того, для межевания необходимо проведение геодезических работ и подготовка соответствующих документов, которые должны быть оформлены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

27.05.2025, 21:54

Межевание на земельном участке с долей, находящейся под арестом, невозможно до снятия ареста.

27.05.2025, 23:05

Межевание провести можете

28.05.2025, 06:40