Ростов-на-Дону, 27.05.2025, 21:55

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

Вопрос №24627529 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.05.2025, 21:55
Если суд вынес приговор, должны ли уволить меня из списков части сразу же пока приговор не вступил в силу или уволят после вступления приговора в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволят только после вступления приговора в законную силу.

27.05.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

Должны уволить после вступления в законную силу.

27.05.2025, 21:57
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, как мне сделать что бы эти 15 суток которые дают на о жалование я побыл дома. Что бы командир отпустил меня?

27.05.2025, 22:06

Военнослужащий, осуждённый за преступление, подлежит увольнению со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда.

Это правило установлено, в частности, п. 27 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

27.05.2025, 22:39

Военнослужащий, в отношении которого вынесен приговор суда, подлежит увольнению со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда.

27.05.2025, 22:40

Военнослужащий, в отношении которого вынесен приговор суда, подлежит увольнению со дня вступления приговора в законную силу.

27.05.2025, 23:04

Должны уволить после вступления в законную силу.

28.05.2025, 06:39