Можно ли на медэкспертизу направить фото, переписку и голосовое?
1) "большое расхождение по датам в справках, поэтому полиция не хочет это направлять на медэкспертизу. И в 1-ый раз просто отправили справку из скорой, вреда не нашли." - без полиции не обойтись, именно она должна отправить документы на СМЭ и она же будет решать какие документы будут отправлены, если предполагается проведение СМЭ по документам (в случае, если с даты происшествия прошло время, экспертиза может быть проведена по мед.документам)
2) больничный лист в связи с травмой глаза оформлялся? Если нет, то остальные документы сомнительны для подтверждения кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности
Шансов на возбуждение уголовного дела мало, но есть шанс привлечения к административной ответственности по ст.6.1.1.КоАП РФ.
не оформлялся, я же не трудоустроена была.
по 6.1.1- нет, хотим привлечь тогда по 116 УК, потому что он это сделал на остановке, попал в других людей, снимал на видео и рассылал
Так в этом случае неважна тяжесть вреда здоровью (легкий вред здоровью). Важен квалифицирующий признак: публичная демонстрация, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях.
Диспозиция данной статьи: побои или иные насильственные действия.
демонстрацию эту нужно как-то заверить, на случай удаления? а то я сделала видеоскрин.
к юристу обращалась, не знает. нужен видимо медицинский юрист
просто это все очень муторно и боюсь по срокам не успеть, стоит ли оно того вообще?
Медэкспертиза проводится над реальными людьми, либо их трупами, а не по фото или переписке