LSN Messenger
Нальчик, 28.05.2025, 08:46

Со справкой о о кстати задолжности и графиком платежей, снова наложили арест

Вопрос №24627898 из г. Нальчик
опубликован 28.05.2025, 08:46
Подскажите, если выставила график платежей и по не у оплачивала и досрочно погасила этот график, после взяла справку о задолднлсти, спустя пол года снова наложили арест, причина? Несвоевременно погасила долг. Такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мия, уточняйте причину у кредитора, или у пристава ФССП по месту исполнительного производства. Если судебный приказ, отменяйте его (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ)

28.05.2025, 08:49
Оценка автора вопроса:

исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом . По русски , что я несвоевременно оплатила долг . Как я оплатила не своевременно, если по договору с ними же номер есть , я оплачивала по графику и по окончанию, я потребовала у них справку об отсутствии задолженности. Они прислали от 31.03.2024 и теперь от 11.11.2024 снова возобновили дело и теперь наложили арест на все мои карты

28.05.2025, 08:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Извините спешила , с ошибками получилось ((

Справка об отсутствии задолженности имеется на руках , график платежей от взыскателя , оплаченное также и с указанной сумой в графике 0 рублей остаток тоже имеется . Что мне делать , по этой причине они уже спустя месяц наложили и списали с карты 1999 р . Ладно мелочи , это было 12.12.2024 . А вчера снова выставили сумму 40.199.83 . Это типа она все оплачивает и ее можно доить да ? Что мне делать ?🥺

28.05.2025, 08:53

Мия, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

28.05.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:

Я нахожусь в другом городе , они все мои карты подчистую почистили , я элементарно не могу отправить свое заявление через почту им заказным . Я нахожусь в городе Москва , мировой суд где постановили в г Нальчик . Хочу узнать их почту и отправить по почте , ни где нет их электронной почты

28.05.2025, 09:09

Подать мировому судье исковое заявление, жалобу и иные документы в электронном виде можно с использованием личного кабинета на портале www.sudrf.ru ГАС "Правосудие"

28.05.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

Ссылка недоступна пишет у меня ((

28.05.2025, 09:17

Вы сами виноваты, т.к. нужно было в суде решать вопрос о заключении мирового соглашения. Предоставляйте приставу документы от взыскателя о выплате вами долга, но пристав истребует ещё и от взыскателя лично документы, а те не будут ничего направлять, т.к. снова с вас начали взыскивать по второму кругу.

28.05.2025, 10:46

Какое мировое соглашение , я не юрист . Ни в чем не виновата , вы суть даже не знаете . Эти деньги я по третьему кругу уже буду , если сейчас не решу . Мтс банк продал долг 700 р о которых я не знала коллекторам , я по не опытности не брала справку о том что я больше не должна , оказалось там 700 р откуда то нарисовались , ни кто не сказал мне о них . , а коллекторы с меня сняли снова полную сумму . Снова пытаются . Как то уже не смешно !

28.05.2025, 10:52

Вполне. По написанному - не может должник самостоятельно определять порядок возврата долга, а у Вас

выставила график платежей

28.05.2025, 09:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вероятно, был вынесен новый приказ

28.05.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

А что приказ можно выносить со справкой об отсутствии задолженности ? Меня ведь должны были уведомить , что я должна сумму какую то так как вовремя не погасила . Они мне рассрочку установили и выставили график платежей, по нему я оплатила досрочно и потребовала справку , что им ничего больше не должна . Они мне дали справку . Ну получается они могут бесконечно приказы составлять и я должна всю жизнь им деньги что ли ?

28.05.2025, 10:24

Вас просто обманули и решили ещё раз деньги поиметь.

Отменяйте судебный приказ, возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ.

28.05.2025, 10:47
Оценка автора вопроса: