У моего мужа задолжность по алиментам. Могут ли в счёт погашения задолжности наложить арест на наше совместнонажитое имущество?
Теоретически, это возможно. Вы можете возражать и подавать заявление в суд об освобождении имущества от ареста.
СК РФ, Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Вы не можете, а вот через суд вопрос решить можно.