Обязана ли я выплачивать часть автокредита после развода, если не возникло споров по разделу имущества?
Если у Вас нет спора по разделу имущества, то кто будет на Вас возлагать обязанность по выплате?
Обычно долги делят вместе с имуществом. Или сами супруги или если есть спор в судебном порядке.
Но для того, чтобы уменьшить вероятность возникновения проблем через некоторое время, оформите соглашение о разделе имущества, в котором в астности укажите, что машина остается у мужа, в связи с чем обязанности по выплате кредита в полном объеме несет он.
Нотариального удостоверения соглашения не требуется.
Спор может возникнуть и после расторжения брака. Чтобы снять все вопросы в будущем лучше заключить нотариальное соглашение о разделе имущества