LSN Messenger
Красноярск, 28.05.2025, 09:00

Не откажет ли суд из за этого, кадастровый номер есть, объект раннее учтенный.

Вопрос №24627920 из г. Красноярск
опубликован 28.05.2025, 09:00
Здравствуйте, подскажите нужно землю признать право собственности в порядке наследования в суде, но тут заметила что есть пометка "нет границ". Не откажет ли суд из за этого, кадастровый номер есть, объект раннее учтенный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие у земельного участка границ на местности не может стать основанием для отказа в иске.

28.05.2025, 09:06
Оценка автора вопроса:

спасибо, подскажите пожалуйста, допустим суд выиграем, мы же сможем получить выписку из егрн без межевания?

28.05.2025, 09:08

точнее зарегистрировать право собственности

28.05.2025, 09:09

Возможно нужно провести межевание

28.05.2025, 09:06

как наследодатель же умер давно, у нас право собственности нет

28.05.2025, 09:09

Можно, только из-за указанной отметки в документе - отказать не могут.

28.05.2025, 09:11

С 1 марта 2025 года запрещено совершать сделки с неотмежеванными земельными участками

28.05.2025, 09:12

наследование не входит, читайте закон

28.05.2025, 10:20

А вы что наследство приняли?

28.05.2025, 10:48

Отсутствие у земельного участка границ на местности не может стать основанием для отказа в иске.

28.05.2025, 10:18