Сыктывкар, 28.05.2025, 12:29

Каждое лето туда приезжает собирать ягоды и просто отдыхать бывшая жена брата с взрослыми уже детьми.

Вопрос №24628189 из г. Сыктывкар
опубликован 28.05.2025, 12:29
Добрый день. У мужа участок на котором мы строим дом в собственности. Каждое лето туда приезжает собирать ягоды и просто отдыхать бывшая жена брата с взрослыми уже детьми. Нам естественно это не нравиться. Разговоры не помогают. Очень нагло себя ведь. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

зафиксируйте факт вызовом полиции, подайте иск о запрете пользования и посещения. можно заявить о тайном или открытом проникновении через телефон 112

28.05.2025, 12:43
Оценка автора вопроса:

Вызвать участкового в следующий раз , если она к этому участку не имеет отношение

28.05.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:

Если участок был приобретен во время брака, то имеет право.

28.05.2025, 12:31

Это бывшая жена брата мужа. Отношения никакого не имеет

28.05.2025, 12:32

Извиняюсь. Не внимательно прочитал вопрос. Не мог даже представить, чтобы бывшая жена брата мужа могла так нагло себя вести. Это посторонние люди. Надо вызывать полицию на лиц самовольно приникших на земельный участок. Отдельно потом написать заявление в полицию.

28.05.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:

Просто не пускать. Поздороваться и тут же попрощаться. Имеете полное право.

28.05.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

Просто не пускать ,не давать ключи - вызвать полицию и все .Это больше не закону ,а к личным отношениям

28.05.2025, 12:32

В чей собственности? Если в вашей, то вызывайте участкового, если появится снова. Если участок куплен в браке у брата с бывшей женой, то она имеет право там отдыхать.

28.05.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:

Смените замки и гоните в шею! Можно с помощью участкового.

28.05.2025, 12:36
Оценка автора вопроса:

Так не пускайте, и всё. Если будет необходимо, вызывайте полицию.

28.05.2025, 12:36

Установите замок при входе на участок, охранную систему. По возможности вызывайте полицию.

28.05.2025, 12:41

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.05.2025, 01:56
Оценка автора вопроса: