Фамилии конечно не было написано, но и так понятно про какого ученика идет речь.
Оксана, таким образом учитель не вправе публично обсуждать успеваемость конкретного ребенка. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Нет, учитель не должен публично обсуждать успеваемость конкретного ребенка таким образом. Если ситуация вызывает беспокойство, обсудите её лично с педагогом или администрацией школы.
1. Если не указана фамилия ,то педагог не нарушила ФЗ-152 "О персональных данных"
2. Если приносит - душевную боль, обратиться к педагогу и просить не размещать эту информацию или обратиться к директору школы
учитель не вправе публично обсуждать успеваемость конкретного ребенка