Сертификат на жильё 4,8 млн.
Договор от 16 января или это регистрация права собственности 16 января?
Права не имеете, да, но в любом случае обращайтесь за сертификатом, как и все, может просмотрят этот момент.
А Так у вас выплата по п.8.2. ст.32 ХК РФ, Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.
Превышать не может сумму, за которую купила сама бабушка. Если она приватизировала, тогда рыночная цена экспертным путем.
Если не согласны, то пусть подают иск в суд, где просить в связи с необходимостью определения рыночной стоимости жилого помещения, стоимости доли в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, стоимости доли в праве собственности на земельный участок, на котором расположен дом и предполагаемых убытков, которые будут причинены собственнику жилого помещения его изъятием, назначить судебную оценочную экспертизу.
Договор от 16 января. Выписку делали из ЕГРН когда от 15 января, то дом не был признан аварийным. Этого нигде не было указано.
Ой, точнее от 14 января в выписке ЕГРН дом не был признан аварийным.
Условия выдачи сертификатов указаны в программе разработанной местными властями.
Здравствуйте Кристина.
Получите письменный отказ в предоставлении сертификата, чтобы понять основание отказа. Так как о том, что вы указали , не усматривается из закона
V. Направления использования полученной субъектами Российской Федерации финансовой поддержки за счет средств Корпорации
19. Финансовая поддержка за счет средств Корпорации используется в соответствии с региональной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда субъекта Российской Федерации и направлениями использования финансовой поддержки за счет средств Корпорации, предусмотренными частью 6 статьи 136 Федерального закона "О публично-правовой компании "Фонд развития территорий" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и может расходоваться на:
а) выплату гражданам, в чьей собственности находятся жилые помещения, входящие в аварийный жилищный фонд, возмещения за изымаемые жилые помещения в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.
Получите письменный отказ в предоставлении сертификата, чтобы понять основание отказа.