Право это у нотариуса с 2018 года..Проблема в том, что третья часть хаты с 2017 года ни как не содержится.
Здравствуйте юристы.
Вопрос такой.. Какие мои действия..
Небольшой домик (хата) по наследству на троих. Двое вступили в наследство. Т. Е собственники по 1/3 части каждому.
Третий наследник имеет только права на наследство. Право это у нотариуса с 2018 года..
Проблема в том, что третья часть хаты с 2017 года ни как не содержится. Не отапливается. Не ремонтируется. Этой частью просто не нуждаются. Вступать в наследство не собирается, чтоб была выписка ЕРГН.
Как заставить этого наследника (право) хотя бы отапливать свою часть дома. (дом 64 м). Куда можно обратится? Что делать?
Наследница сама проживает с 33 летним сыном в квартире. Не голодуют.
Ответьте пожалуста.
Большое вам спасибо за ответ!
Лучший ответ
Наследник не обязан вступать в наследство.
А значит заставить его к чему-либо невозможно.
Вопрос через суд решайте.
Спасибо за ответ!!
Наследник не обязан вступать в наследство
Спасибо за ответ
Получение свидетельства о праве на наследство и государственная регистрация - это право, а не обязанность наследника.
В некоторых случаях подобные проблемы можно разрешить в судебном порядке.
Спасибо за ответ