Бывшая жена моего мужа, подала заявление на признание мужа безвестно отсутствующим, в интересах ребёнка.
Наталья, эту справку будет оценивать суд, может её и не принять в качестве доказательства
Добрый день!
Ситуация описана не полностью.
Да, суд может принять и оценить доказательство (ст. 67 ГПК РФ), ваша задача - указать о недостоверности сведений.
Мужчина действительно отсутствует?
Пропал без вести на сво
суд может принять и оценить доказательство
Добрый день
укажите суду на ошибку, справку можно исправить. На права ребенка ошибка в справке не должна влиять
ГПК РФ
Могу ли я просить суд, сделать запрос в часть на выдачу новой справки 1421 об обстоятельствах исчезновения или предполагаемой гибели
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!