А когда вот у меня зарплата прийдет 60 мне тоже только минимум оставят?
При сохранении прожиточного минимума судебные приставы оставляют установленную сумму (например, 19 тыс.) независимо от размера вашей зарплаты. Остальную часть зарплаты они вправе удерживать в рамках исполнительного производства.
Но почему же пишут все по разному..Выше написали по другому
Так как Вы приставу написали заявление на сохранение прожиточного минимума,то все что выше,будет списано
Мне сказали что если я получу 30 то спишут до прожиточного
А если 100 то только 50%
Сколько вы должны платить по суду?
Пришло постановление на 50% от зарплаты
Но зарплата разные каждый месяц
Может быть 30.
А может быть 100.
Ну вот как вы выше написали:
"Мне сказали что если я получу 30 то спишут до прожиточного
А если 100 то только 50%"
Так и должно быть.
Уважаемая Виктория.
По действующему законодательству из заработной платы работника в рамках исполнительного производства возможно взыскание не более 50 процентов его заработной платы и иного дохода. Но при этом ему гарантируется в случаях подобных Вашему ежемесячное сохранение сумм прожиточного минимума. В случаях, если заработок его недостаточный.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!