LSN Messenger
Курск, 28.05.2025, 20:39

Выезд ребенка с отцом

Вопрос №24628868 из г. Курск
опубликован 28.05.2025, 20:39
Здравствуйте, в разводе с мужем. Есть общий ребенок, 4 лет. Место определения жительства ребенка с матерью, встречи отца с ребенком по суду. Имеет ли право отец забрать на время своего отпуска, к примеру на неделю в деревню к своим родителям? На море? Без матери. Ребенок всегда с мамой, она ещё мала, чтобы жить без мамы. Вдали от нее. Я очень не хочу этого допустить в столь малом возрасте. В деревне нет условий, элементарно, больницы, скорой. Я не могу так рисковать своим ребенком. Другое дело ребенок школьник. Но не а 4 года. Дайте совет, прошу вас. С бывшим мужем отношения не очень. Он психологически ребенку напевает, сто поедут они в деревню, там родственники, игрушки. Как мне быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое право отцу ребенка должно быть предоставлено судом при определении порядка общения. Если такого в судебном акте нет - можете не отдавать ребенка. Вы ничего не нарушите.

28.05.2025, 20:41

Он же может подать в суд с иском по поводу отпуска с ребенком. Может ли суд дать добро? Как этого избежать?

28.05.2025, 20:46

Может подать. Решение примет суд. Предоставьте суду возражения.

28.05.2025, 20:47

Ну, вот когда подаст , тогда и будете возражать. Просите провести психологическую экспертизу

29.05.2025, 10:58

Не отпускайте его. в чём проблема?

28.05.2025, 20:40

Общение между ребенком и отцом осуществляется согласно порядку, установленному судом.

28.05.2025, 20:43

Нет, если в решении суда не указано на это.

29.05.2025, 10:58