Вопрос такой Ребенок 14 лет украл 12 тысяч с рынка
К адвокату.
Если есть доказательства хищения, то на своей сумме и настаивайте.
Если нет вообще можно ст.
Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.
Статья 90. Применение принудительных мер воспитательного воздействия
1. Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.
Обратитесь к адвокату по месту жительства и согласуйте позицию защиты.
Здравствуйте. К адвокату срочно обращайтесь
С, уважением
Нужно обратиться к адвокату. В любом случае должны быть доказательства, что было 20 тысяч рублей.
К юристу или адвокату, ищите доказательства обратного.
Признавать вину, возмещать ущерб, предоставить положительную характеристику с места жительства, из школы.
начните с обращение к адвокату, но вопрос очень решаемый.
Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
По вопросу юридического сопровождения и оказания помощи к адвокату нужно обращаться, который будет защищать вашего ребенка на следствии и в суде.