Наказание по 139 ч 1 в первый раз
МОжно просить, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Можете прекратить за примирением УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Спасибо за развёрнутый ответ!
гадать не надо- отделаетесь почти лёгким испугом. возможно...
Если официально трудоустроены - есть шанс получить наказание в виде штрафа.
Получить наказание в виде штрафа вполне возможно